当前位置  >  首页  > 假货
标题:假货
用户名: 三花
投诉省份: 广西
投诉类型: 购物
投诉时间: 2016/12/23 13:44:12
处理状态: 已处理
投诉事由: 我于2016年11月29日来桂林旅游,由于最近桂林天气特别好,主要是空气好,于是于2016年12月15日在桂林万达森马买了一件薄的羽绒服,16日中午穿了一下我苹果手机壳2016年12月13日买的和苹果手表(白色)还有一件2016年12月15日买的白色T恤全部染色,我17号区店里面,他们说别人买的都没有褪色就我褪色,然后我的损失要我承担为什么你们的衣服出问题,所有的责任要我承担。本来来桂林心情不错购物很开心,本来想桂林市国际旅游城市而万达是中国的知名企业,怎么会有这么差的服务和这么垃圾的衣服?希望您们让帮我解决这个问题。谢谢
官方回复:
  

  尊敬的游客:

   
      您好!由于在您的投诉中有反映商家商品质量的问题,依照《旅游投诉处理办法》(国家旅游局令第32号)的相关规定,您反映的问题并不在旅游投诉受理范围内,建议您向工商部门或消费者协会进行反映,联系方式:0773-12315,监督电话:0773-2822025,网站地址:http://www.glsgsj.com。
 
投诉受理机构名称 桂林市工商局12315消费者申诉举报中心
联系地址 桂林市三多路42号
邮政编码 541001
联系电话 0773-12315
回复时间:2016/12/26 9:41:07