当前位置  >  首页  > 要求桂林市台联国际旅行社违约退款,举报阳朔观石阁恶意欺诈
标题:要求桂林市台联国际旅行社违约退款,举报阳朔观石阁恶意欺诈
用户名: 12345678
投诉省份: 广西
投诉类型: 旅行社
投诉时间: 2016/10/2 10:30:32
处理状态: 已处理
投诉事由:

 2016年 9月30号我们报团参加桂林阳朔一日游。第一,旅行社当日带我们旅游,没有按照合同来走,带我们去了两个购物点。合同只有一个购物点,第一站去了园博园看银器饰品等。大概待了一个小时。然后再带我们去的旅游景点,两个景点只给一个小时游览时间。我是不明白到底是来购物的还是来旅游的。第二,游览到中午,旅游团带我们到指定的饭馆,唐小妹农家饭店吃饭。然后那个菜要的很贵,麻婆豆腐一盘28。梅菜扣肉一盘58。巨难吃,加上餐具使用费,两个菜要了我们90块。第三,重点来了,旅游团把我门载到第二个购物点,名叫观石阁,这个本来不在签约合同内的。因为我们合同里只写了一个购物点,之前已经把我们带入了园博园。这明显是违反合同的。然后再带我们去了观石阁,这是违约的。进入以后,就开始了桂林骗局的一贯套路,老板哄骗我们购买超出实际价值将近十倍的玉石饰品。我们购买后发现证书都查不到,甚至只是盗用其他产品的证书在网页上下载的,正式的证书应该都是有认证机构的印戳。假证书没有。我们要求退款时,店家骗子老板还恐吓我说如果敢投诉给工商局一件不给退。要强行卖给我,不给退。实际上法律上来说,已经是构成欺诈消费,还有恶意恐吓。如果不是我执意退货,店家老板是不给我退的。对我身心造成巨大创伤,给我旅途造成不便和困惑。最后,我在此提出投诉旅行社以及玉石店这样蛇鼠一窝的行为,并要求退还我的报团费用。因为是他们违约在先。恳请相关部门能为民做主,不能因为我们来自五湖四海就坑我们。希望你们可以处理,谢谢。。

官方回复:
  

 经调解,双方已达成和解。依据《旅行社服务质量赔偿标准》,该旅行社退给游客共计400元,并赔礼道歉。

回复时间:2016/11/8 11:26:10