当前位置  >  首页  > 旅游购物退钱退货
标题:旅游购物退钱退货
用户名: zhang
投诉省份: 广西
投诉类型: 购物
投诉时间: 2016/9/27 10:43:43
处理状态: 已处理
投诉事由: 尊敬的桂林市旅游局领导: 你好! 情景描述: 2016/7/18我去桂林旅游与江山国际旅行社签订了一日游的合同,合同上写的是参观玉博园并未告知游客是购物点,导游带我们去玉博园玉博园的人利用对人的信任进行洗脑诈骗,我买了999元钱的一块玉,回到家以后发现这块玉的价值非常之低,我就找玉器店老板进行沟通,我事先联系玉博园的负责人李天豪,他说已经过了两个月不给退,电话是152****6991.同时我又联系了江山国际旅游导游小浩,他也不给退136-***3-8885,我无奈之下只好投诉到旅游局,她让我再联系玉博园负责人李天豪,他已经把电话已经拉黑,我又换另一个电话又让他给拉黑性质恶劣。 诉求: 请领导帮助调节,退货退款。 我将旅游合同和收据发到lpbgov@126.com,请查收,发件邮箱是:457***105@qq.com。 谢谢! 期待领导的回复。
官方回复:
  

 经阳朔县工商局处理,桂林江山国际旅行社有限责任公司协助游客退还购物费用999元,游客表示满意。未发现旅行社存在违法违规行为。

回复时间:2016/10/19 11:22:35