当前位置  >  首页  > 桂林市虹桥国际旅行社
标题:桂林市虹桥国际旅行社
用户名: llh
投诉省份: 广西
投诉类型: 旅行社
投诉时间: 2016/9/19 16:11:33
处理状态: 已处理
投诉事由:

 尊敬的领导:

我们2个人于2016914-17日到桂林旅游,在当地报一日游,定于17日去龙脊梯田,自14日晚至16日晚,多次与桂林虹桥国际旅行社联系,确认17日从龙脊梯田返回桂林的时间,我们是19:50的火车,他们答复晚上6点最晚6:30到达火车站,并说特意踩了点,16日游客比以往多,620到的市区,应该不会耽误火车,我们也和导游说明了情况,希望安排紧凑些,导游说时间有点紧张,尽力往前赶,合同签订的是不含餐的,但是17日,导游强行待游客带瑶寨去吃饭,中途倒了两次车,耽误了2个小时,这个安排旅行社也知道,但未告知我们,本来11点能够到达景区门口,结果1点才到,并且要求游客3:30在山脚下集合,违反合同约定,缩短了时间,游客不能按时到达,期间组织比较松散,浪费了时间,8点才进市区,导致我们未能赶上火车,车票也无法退和改签,损失了800多元,期间与旅游社交涉,答复我们说:旅游公司领导说不予赔偿返程车费,损失自负。旅行社经理个人补偿了我们320元,这个结果我们不满意,按照旅游法和旅游服务质量赔偿标准,应由旅行社赔偿返程费用。

敬请桂林有关部门领导帮助解决此事,增加诚信,使旅游者有保障。

 合同和车票随后发至lpbgov@126.com  请查收

 

官方回复:
  

 经调解,旅行社补偿投诉人返程车票损失费用180元,投诉人表示满意。未发现旅行社存在违法违规行为。

回复时间:2016/10/8 11:13:26