当前位置  >  首页  > 关于桂林阳朔聚龙商场JLJ珠宝诈骗的投诉
标题:关于桂林阳朔聚龙商场JLJ珠宝诈骗的投诉
用户名: lemon325
投诉省份: 广西
投诉类型: 购物
投诉时间: 2016/8/22 21:28:26
处理状态: 已处理
投诉事由: 8月20日下午在旅行社安排的行程中到达位于阳朔的聚龙商场珠宝进行行程,全车人在下车后被商场工作人员带入一个接待室进行所谓的宣传,后一个冒充老板儿子的人进来对大家洗脑,利用心理学及人与人之间的信任作为铺垫进行欺诈,本人为了一睹其诈骗手段主动上套。金额为最少的一个,金额为333元并刷有银行卡凭证作为证据,其余有人被骗666元,这种极其奸诈的诈骗手段严重危害了桂林市的旅游模范城市形象。本人保留进一步维护权益的权利,不限于进行上一级投诉或向新闻媒体曝光的权利,网上对于此商店的投诉众多,本人已保留截屏。希望贵局进行严肃整顿,原桂林旅游之光明形象,杜绝此商店诈骗行为。谢谢!
官方回复:
  

 929日通过挂号信方式移交阳朔县工商局办理。经阳朔县工商局调解,双方达成和解,无足够的相关材料证明玉博园存在欺诈行为。

回复时间:2016/9/18 11:09:52